Тула, 04.11.2022, 18:58

Не приняли мочу и выписали штраф - есть ли законность в действиях ГАИ?

Вопрос №19926659 из г. Тула
опубликован 04.11.2022, 18:58
Моего мужа сейчас остановили ГАИ. Сказали якобы по его виду похож, что он алкогольном опьяеении или под наркотическими веществами. Отвезли в наркологию, заставили сдать мочу. Он сдал. Они её не приняли, под предлогом что она не нужной температуры, холодная, и цитата "почему она белесая, у вас проблемы с почками?". Далее они просто выкинули. Мужу на работу в 8 часов. Они сказали ему сдавать ещё, он отказался, т.к.он уже сдал, и не известно когда ещё захочет в туалет, а ему уже на работу пора. Они это зафиксировали, как отказ от осведетельствования, отказ от анализа. И теперь машину на штрафстоянку, штраф 30 тыс, лишение прав на 2 года. Законно ли это всё? На основании какой статьи они могут так делать на ровном месте? И я в интернете нашла что они не могут так просить сдавать мочу, без результата анализа крови, это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, решение суда уже вынесено?

04.11.2022, 19:00

По документам - Ваш муж отказался от медосвидетельствования - остальное лирика и рассказы Вашего мужа. Вот отсюда и пляшем. Так что реалии таковы - лишение, штраф и т.д.

04.11.2022, 19:11

Действия сотрудников ГИБДД были законны.

04.11.2022, 19:20

Не было никакого суда. Они заполнили протокол, выписали ему это постановление.

04.11.2022, 19:04

Срочно нанимайте адвоката.

04.11.2022, 19:07

Не смешите... Мировой судья выносит постановление... И разве сотрудники ГИБДД мочу выливают? Вы ещё напишите, что выпили его мочу и т.д.

04.11.2022, 19:12