Бывший зять выиграл дело о долях в заложенной квартире, но его лишили родительских прав - возможен ли пересмотр долей?
Здравствуйте Людмила, я вынуждена вас огорчить, но Ваши обстоятельства не относятся к обстоятельствам предусмотренным законом (ч. 3 и 4 ст. 392 ГПК РФ). Но Ваша дочь может взыскать с него часть выплат по ипотеке соразмерно его доли. Потому что собственник обязан нести бремя содержания своего имущества и оплаты обязательных платежей. Когда делили имущество надо было делить и обязательства. А теперь только взыскание денежных средств в судебном порядке.
Какие тут вновь открывшиеся обстоятельства?
То что вы пишите никак не влияет на пересмотр.
Какое отношение к размеру долевой СОБСТВЕННОСТИ имеет лишение родительских прав отца? НИ-КА-КО-ГО. Вы что, серьёзно думаете, что это является вновь открывшимися обстоятельствами? Вы заблуждаетесь. Не путайте право собственности, и семейные взаимоотношения. Никакой зависимости здесь нет. Не платит отец ипотечный кредит - это тема для другого иска. Он является созаемщиком? Подавайте иск в суд о взыскании с него части сумм, потраченных бывшей женой на оплату кредита.