Бывший зять выиграл дело о долях в заложенной квартире, но его лишили родительских прав - возможен ли пересмотр долей?

Мой бывший зять сразу после развода подал в суд на определение долей в однокомнатной квартире. Квартира в залоге у банка. Был вложен материнский капитал. Доли были выделены. Суд он выиграл, т.к. банк решил доверить судье решать этот вопрос. Прошло почти три года, бывшего зятя лишили родительских прав. Возможно ли обратиться в суд для пересмотра размера долей в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, тем более, что ипотеку он не оплачивает всё это время. Взносы вносит мама детей.
Лучший ответ

Здравствуйте Людмила, я вынуждена вас огорчить, но Ваши обстоятельства не относятся к обстоятельствам предусмотренным законом (ч. 3 и 4 ст. 392 ГПК РФ). Но Ваша дочь может взыскать с него часть выплат по ипотеке соразмерно его доли. Потому что собственник обязан нести бремя содержания своего имущества и оплаты обязательных платежей. Когда делили имущество надо было делить и обязательства. А теперь только взыскание денежных средств в судебном порядке.

Спасибо Вам за ответ. Получается, что закон здесь на стороне бессовестных людей. Оказывается, даже не выполняя никаких обязательств, можно высудить долю, с учётом семейного капитала, и сидеть ждать, когда за неё кто-то рассчитается, а она ещё и выростет.в цене. Судя по эмоциональным ответам юристов - мужчин, такое положение дел считается нормальным, значит до законодателя юристы не доносят тот факт, что это узаконенный грабёж. Человек, ничего не вложив, может обогатиться за счёт бывшей жены и, даже, детей, тоже бывших. Я думаю, таких случаев не мало в нашем государстве.

Какие тут вновь открывшиеся обстоятельства?

То что вы пишите никак не влияет на пересмотр.

То что нужно. Спасибо!

Какое отношение к размеру долевой СОБСТВЕННОСТИ имеет лишение родительских прав отца? НИ-КА-КО-ГО. Вы что, серьёзно думаете, что это является вновь открывшимися обстоятельствами? Вы заблуждаетесь. Не путайте право собственности, и семейные взаимоотношения. Никакой зависимости здесь нет. Не платит отец ипотечный кредит - это тема для другого иска. Он является созаемщиком? Подавайте иск в суд о взыскании с него части сумм, потраченных бывшей женой на оплату кредита.

Выражаю признательность за помощь.