Как защитить свои права при иске бывшего супруга о выписке из общей квартиры во время ипотеки и сохранившегося обязательства о доле?
Бывший супруг подал иск о выписке меня из нашей квартиры, приобретенной в браке. На сколько это законно и что делать мне в такой ситуации? Собственником квартиры по всем документам является он, но квартира в данное время находится в залоге у банка по договору об ипотеке. Более того в счет погашения части задолженности по кредиту был вложен материнский капитал, то есть на руках у меня наториально заверенное обязательство об определении долей на 3 наших детей, меня и его, которое вступает в силу после полной оплаты ипотечного кредита. Возникает еще один вопрос могу ли я потерять право на свою долю по квартире, по истечении 3 лет с момента развода? Стоит ли обращаться в суд на определение своей доли, не смотря на то, что уже есть обязательство?
Лучший ответ
Подавайте на раздел имущества (ст.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
вы имеете полное право на долю в данной квартире и желания мужа неправомерны. Никто вас не снимет с регистрации и не выселит. Советую обратиться к местному адвокату, он поможет ставить вам план действий по защите ваших прав