Как оспорить арест моих счетов за неуплату коммунальных услуг в квартире, которая принадлежит моему брату, но где я только прописана?
Здравствуйте!
Так как вы зарегистрированы в этой квартире, то имеете право пользование этого помещения и задолженность по оплате коммунальных услуг взыскивается солидарно со всех зарегистрированных в жилом помещении (то есть с любого из зарегистрированных). Поэтому взыскания правомерны, но если в отношении вас был вынесен судебный приказ, то вы имеете право его отменить в течение 10 дней, подав заявление об отмене судебного приказа и заявление о повороте исполнения судебного приказа, тогда арест со счетов будет снят, списанные денежные средства будут вам возвращены. После этого у управляющей компании есть право подать исковое заявление о взыскании задолженности (в это время у вас будет время сняться с регистрационного учета).
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Если долг по коммунальным платежам взыскан по судебному приказу, то вы должны отменить этот приказ и заявить о повороте исполнения. Тогда аресты снимут, а деньги вернут.
НЕТ не оспорите, за себя и за своих детей, вы обязаны производить оплату за услуги ЖКХ, либо снимайтесь с регучёта из квартиры.
Раз вы там зарегистрированы, то солидарно отвечаете по долгам за ЖКУ.