Шелехов, 05.11.2022, 03:42

Спорное решение собрания СНТ - ничтожно ли оно по закону и какие последствия ждут жителей?

Вопрос №19927455 из г. Иркутск
опубликован 05.11.2022, 03:42
Будет ли ничиожным в силу закона решение собрания снт в очно заочной форме не набравшее 2/3 голосов по вопросу и к тому же противоречащее ст.544 гк оф...то есть долги снт по ээ решили раскидать на всех, при этом очную часть собрания провели перед заочной, а результаты заочной подвели через 2 недели...
Лучший ответ
Рекомендуется

Устав старый по 66 фз,изменений никаких по 217 не вносили

Вообще законно принуждать оплатить долги снт по электроэнергии если у каждого садовода есть свой прибор учёта по которому зафиксирован расход и потерь ээ в договоре с рсо нет... получается, что кто то мимо потреблял, воровал ээ,а заплатить должны за это все.

05.11.2022, 06:06

Уставы у всех, как правило старые. В нем нет заочной формы голосования наверняка. Разбрасывать на всех долги не законно.

05.11.2022, 06:15

Здравствуйте! Скорее всего будет можно признать его недействительным через суд, но нужно смотреть документы. Устав СНТ и т.д.

05.11.2022, 05:32

Устав старый по 66 фз,изменений никаких по 217 не вносили

Вообще законно принуждать оплатить долги снт по электроэнергии если у каждого садовода есть свой прибор учёта по которому зафиксирован расход и потерь ээ в договоре с рсо нет... получается, что кто то мимо потреблял, воровал ээ,а заплатить должны за это все.

05.11.2022, 06:06

Уставы у всех, как правило старые. В нем нет заочной формы голосования наверняка. Разбрасывать на всех долги не законно.

05.11.2022, 06:15