Новосибирск, 05.11.2022, 07:09

Что делать, если приставы не завершили производства после процедуры банкротства?

Вопрос №19927585 из г. Томск
опубликован 05.11.2022, 07:09
На днях завершилась процедура банкротства, некоторые исполнительный производства завершены приставами, но есть 2 производства не завершены как быть. Суд по окончании процедуры каким либо образом уведомляет приставов о том что я прошла процедуру.?
Лучший ответ
Рекомендуется

- не понятно как работал ваш юрист (представитель);

- во-первых, обо всех кредиторах вы обязаны были сообщить суду и обо всех исполнительных производствах (на основани представленных вами данных суд в начале процедуры банкротства своим определением приостанавливает исполнительные производства, которые вы указали в заявлении)

- во-вторых, сведения о том, что вы объявлены банкротом публикуются в газете «Коммерсантъ» и кредиторы сами могли подать заявление в арбитражный суд о включении их в реестр ваших кредиторов;

- во-третьих, после окончания процедуры суд выносит определение о списании всех долгов, которые имелись у вас до обращения в суд;

- суд не обязан вашим кредиторам направлять какие либо докумнеты - вся информация по вашему делу имеется в открытом доступе на сайте суда;

- таким образом, все исполнительные производства должны были быть приостановлены в самом начале процедуры и кредиторы в течение 6 месяцев подать в суд заявление о включении в реестр кредиторов;

- сейчас вы можете направить по почте судебному приставу заверенную синей печатью копию определения суд о завершении процедуры банкротства;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

05.11.2022, 08:37

Наталья, извещать о банкротстве ваших кредиторов суд не будет. Вам нужно это сделать самостоятельно.

05.11.2022, 07:12

Добрый день!

Обращайтесь к приставу с заявлением об окончании исполнительного производства, приложив определение суда о завершении процедуры банкротства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.11.2022, 09:45

А есть ли какой либо шаблон заявления икак лучше через госуслуги или лучше заказным письмом через почту?

05.11.2022, 07:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

05.11.2022, 10:07

Хорошо спасибо оценку поставлю.

05.11.2022, 07:23

Ещё момент копию решения суда о править с сопроводительное письмом а письмо каким образом составить если ли шаблон какой либо?

05.11.2022, 07:27

В произвольной форме. Я такая-то такая, направляю вам для сведения копию решения суда. Число и подпись. Вверху напишите кому адресовано письмо.

05.11.2022, 07:29

Хорошо, спасибо большое за ответы!

05.11.2022, 07:31