Я оформлен по уходу за ребенком инвалидом он мне приходится племянником меня могут мобилизовать на сво Украина.
Лучший ответ
Александр Василич, могут. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ. Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. 1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: 3.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;