Возможна ли мобилизация в случае, когда у меня есть инвалидный ребенок и жена получает пособие по уходу за ним?
Мне 38 лет, у меня ребенок инвалид в удостоверении ребенка не указана группа, просто ребенок инвалид, ребенку 13 лет. Жена сидит дома и получает пособие как по уходу за ребенком инвалидом. Могут ли меня мобилизовать.
Лучший ответ
Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації
військовозобов'язані:
жінки та чоловіки, на утриманні яких перебуває дитина -
інвалід підгрупи А віком до 18 років;