Сбили корову. 6:30 утро на дороге. Место ДТП покинула машина. Кто виновен.?
Водитель подлежит ответственности за оставление места ДТП. А что касается причины ДТП, то необходимо установить его обстоятельства (скорость движения, скоростной режим, знаки в районе столкновения, видимость, состояние дороги).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Артур, доброе утро! Без анализа дорожно-транспортной ситуации сложно определить, есть ли в действиях водителя нарушения ПДД, повлекшие ДТП. Однако, в любом случае, уезд с места ДТП - это административное правонарушение.
Артур, водитель будет привлечен по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, а это влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.