Отказ в льготах - Ветеран Труда с удостоверением Дети войны - противозаконно?
Я Ветеран Труда, в 2020 году получил удостоверение "Дети войны" (022579) однако в Собесе отказали в получении льгот, ссылаясь на то,что я Ветеран Труда и поэтому по удостоверению "Дети Войны! Льготы не положены. Считаю, что это противозаконно. Прав ли я?Спасибо.
Смотря какие льготы вы хотели получить.
Согласно ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах"1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда".
Ст. 22 Закона
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Исходя из всего этого, вам необходимо руководствоваться региональным законодательством относительно мер социальной поддержки. Но они однозначно должны быть. В моём регионе, это компенсация проезда, льготы на оплату услуг ЖКУ и т.д. В вашем, наверняка есть что-то подобное.
Неизвестно, речь идет о региональном законодательстве, надо изучать именно его.