Ситуация с обвинением в групповом сбыте - как попали под подозрение и что делать дальше?
У нас такая ситуация. Мы с мужем раньше могли позволить себе пру раз в месяц побаловаться травкой. Завели дружбу с одним парнем. Он употреблял альфу пвп. Мы это знали и пытались ему помочь бросить это дело. Однажды он нам позвонил вечером, сказал, что его очень мучает боль в спине, ватные ноги, Он пообещал скинуть на наш электронный кошелек деньги и попросил купить ему " соль". Мы согласились ему помочь. Ведь мы ему доверяли. Муж ходил за кладом, а сам пакетик этому парню отдавала я. Через пару месяцев пришла полиция со словами вас закупили. Теперь нам вменяют статью 228 ч 3
Групповой сбыт по предварительному сговору. В этом состоит все обвинение.
В полиции сказано, что передача зафиксирована на камеру и предложила заключить досудебное соглашение. По словам наших оперов сотрудничество заключается в привлечении людей к ответственности. То есть мы тоже должны давить на жалость и закупать людей, которые даже не собираются никому ничего сбывать.
Денег на адвоката у нас нет, а государственный тоже говорит о досудебке. Мы отказались, потому что это чистая подстава. Так же нам сказали выбирать либо СИЗО, либо явка с повинной. Мы естественно выбрали явку с повинной, потому что у нас двое маленьких детей.
На данный момент мы уже прошли психологическую экспертизу. Дело еще у следователя.
Хотим написать жалобу в прокуратуру, но не знаем когда лучше ее отдать, до момента передачи дела следователем прокурору, или после. И вообще подскажите, что можно сделать? Жизнь наперекосяк. Срок до 15 лет...
Лучший ответ
После передачи дела прокурору будет поздно.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Считайте данную публикацию дополнением к Явке см повинной. Сказать больше нечего.
Ваш ответ мне непонятен.