Можно ли отменить арест автомобиля на основании п.1 Статьи 21 фед. закона №229-ФЗ из-за истечения срока давности?
Можно ли на основании п.1 Статьи 21 фед. закона №229-ФЗ отменить меру обеспечения из-за истечения срока давности?
Необходимо отменить меру обеспечения иска: арест автомобиля.
Арест применен 7 лет назад (раздел имущества, нажитого в браке).
Истец за исполнительным листом до сих пор не обращалась.
Совместный ребёнок 9 лет, проживает с истцом (другой город). Задолженности по алиментам и иных - нет.
Сумма определённого судом моего долга истцу 240 т. р. (половину выплатил).
Лучший ответ
Дмитрий, здравствуйте!
Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда (статья 144 ГПК РФ).
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечения иска.
То что нужно. Спасибо!
Так арест суд вынес - туда и обратитесь. И нормы ФЗ-229 не применяются, если даже исполнительный лист не был получен. Применяются нормы ГПК РФ -
ГПК РФ Статья 144. Отмена обеспечения иска и рядом...
Спасибо, Вы мне очень помогли!