1. Как мне снять обеспечительные меры и освободить свое имущество от ареста?\n2. Как мне погасить долг перед истцом, если он не требует его урегулирования?
Истец написал заявление с требованием признания ДКП на автомобиль не заключенным и возмещением ему 330 000 рублей (стоимость автомобиля). На мое имущество наложили арест. В первой инстанции иск удовлетворили. По аппеляционной жалобе истцу в иске отказали, а с меня в пользу истца взыскивают судебные издердки в сумме 7000 рублей. Написал заявление на сятие обеспечитель ных мер. Судья отказала так как у меня перед истцом долг. Истец долг с меня не требует, исполнительный лист приставам не передает, лично со смой не связывается.
Вопросы:
1-Как мне снять обеспечительные меры?
2-Как мне погасить долг перед истцом?
Как у Вас может быть долг перед истцом, если апелляция в иске отказала?
Как может истец требовать с Вас долг, при том, что в иске ему отказано?
Уточните свой вопрос
повторно подавайте заявление в суд и снимайте ОМ, привлекайте к делу истца.Как возмещать долг, это уже вам смотреть - как
Дмитрий Александрович не понятно вы пишите, что у Вас перед истцом есть долг и тут же пишете, что в апелляции истцу в иске отказали. Необходимо во всем разобраться. Если существует долг, о Вы можете его оплатить в безналичном порядке и потом снять обеспечительные меры.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.