1. Как мне снять обеспечительные меры и освободить свое имущество от ареста?\n2. Как мне погасить долг перед истцом, если он не требует его урегулирования?

Истец написал заявление с требованием признания ДКП на автомобиль не заключенным и возмещением ему 330 000 рублей (стоимость автомобиля). На мое имущество наложили арест. В первой инстанции иск удовлетворили. По аппеляционной жалобе истцу в иске отказали, а с меня в пользу истца взыскивают судебные издердки в сумме 7000 рублей. Написал заявление на сятие обеспечитель ных мер. Судья отказала так как у меня перед истцом долг. Истец долг с меня не требует, исполнительный лист приставам не передает, лично со смой не связывается.

Вопросы:

1-Как мне снять обеспечительные меры?

2-Как мне погасить долг перед истцом?

Лучший ответ

Как у Вас может быть долг перед истцом, если апелляция в иске отказала?

Как может истец требовать с Вас долг, при том, что в иске ему отказано?

Уточните свой вопрос

В иске отказали, а её судебные издержки решено с меня взыскать в размере 7000 рублей. Спасибо за ответ.

повторно подавайте заявление в суд и снимайте ОМ, привлекайте к делу истца.Как возмещать долг, это уже вам смотреть - как

Спасибо за ответ!

Дмитрий Александрович не понятно вы пишите, что у Вас перед истцом есть долг и тут же пишете, что в апелляции истцу в иске отказали. Необходимо во всем разобраться. Если существует долг, о Вы можете его оплатить в безналичном порядке и потом снять обеспечительные меры.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.