Могу ли я запретить родственникам мужа общаться с нашим сыном?
Фактически запретить-то Вы можете, но если тетя проявит определенную принципиальность и настойчивость, то в судебном порядке, в соответствии со статьей 67 СК РФ, она может попытаться добиться встреч с ребенком. Однако тогда Вы возразите, что данная статья 67 СК РФ наделяет правом встреч с ребенком близких родственников, а тети / дяди к близким родственникам не относятся.
Добрый день,
Родственники имеют право общаться с вашим сыном.
Кроме отца и бабушки, остальным родственникам можете запретить общение с Вашим ребенком.
Да, родственникам мужа,, как законный представитель ребёнка можете запретить общение.
Алина, здравствуйте!
В соответствии с пунктом 1 статьи 55 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками.
Ваш запрет будет нарушать права ребенка.