Хочу открыть магазин овощей и фруктов при получении пособий на детей - как это повлияет на мои выплаты?

Я получяю пособия от 8 до 18 лет. на троих детей. Хочу открыть магазин овощей и фруктов. Мне нужно будет открывать ип. После открытия ип буду я получять пособия?
Лучший ответ

Выплаты по Федеральному закону от 26.05.2021 № 151-ФЗ (детям 8-17 лет из неполных семей) и по Указу Президента РФ от 31.03.2022 № 175 (малообеспеченным семьям) не зависят от статуса ИП. В них установлены иные условия выплаты. По Указу - важно, чтобы сохранялся статус малообеспеченной семьи (среднедушевой доход семьи составляет меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины для его отсутствия, при этом имущество семьи соответствует требованиям).