Наследственный спор - дочери отчима претендуют на машину и квартиру
У меня умер отчим. Муж моей мамы. Мама умерла в 2018 г. Он воспитывал меня с рождения. У них есть совместная квартира.
У него есть родные 2 дочки.
Недавно он купил машину.
Когда он был в больнице, машину мы оформили на меня, подписи за него ставила я, с его согласия.
В больнице он умер.
Сейчас его дочери претендуют на машину и часть квартиры.
Можно узнать как лучше будет для меня, каков исход в суде.
Инна, договор купли-продажи они скорее всего признают недействительным, раз вы расписывались с двух сторон. По закону падчерица-наследник 7 очереди.
Что касается квартиры, вы можете через суд унаследовать супружескую долю мамы 1/2, если вы зарегистрированы в этой квартире, попробуйте признать себя иждивенцем отчима и вступите в наследство на его долю квартиры вместе с его детьми. В таком случае сможете унаследовать и 1/3 часть машины.