Отказ от СБ после приема на работу в магазине Пятерочка - история Ирины
Меня зовут Ирина и у меня такой вопрос. Я обратилась по поводу работы в магазин пятерочка, меня взяли на работу прошла СБ ну проработав на следующий день мне директор сказал что пришел отказ от СБ я спрашивала почему ну в ответ мне ничего не говорят, звонила на горячую линию пятерочки меня и там перекидывают с номера на номера и так я точного ответа не могу добиться.
Здравствуйте!
Вам следует письменно обратиться к работодателю, чтобы Вам объективные причины указали, и обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договораПо письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Здравствуйте
Направь е письменное заявление с требованием выдать вам письменный обоснованный отказ в трудоустройстве.