Как защитить себя от несанкционированных займов на мой паспорт - опыт клиента трех МФО
Добрый день!
Скорее всего Вам могли мошенники звонить!
Направьте бывшим кредиторам заявления об отзыве своих персональных данных.
Также запросите в бюро кредитных история (БКИ) отчёт о всех займах.
Также лучше у каждого кредитора запросите справку об отсутствии задолженности.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Поменяйте паспорт как по утере и поменяйте номер телефона. Так Вы себя обезопасите.
Можно, конечно но не обезопасит полностью.
Там уже вам может кто угодно звонить, не факт что это МФО.
Никто на ваш паспорт ничего без согласия не возьмет. Поменяйте номер телефона или добавляйте всех в черный список.