Инвалид 2 группы купил непригодный для проживания дом с земельным участком - могу ли я получить жильё по соцнайму?
Я купил дом с земельным участком 8 соток. Дом является непригодным для проживания, и не признан аварийных, но я вместе с семьёй там заристрировался (прописаля). Сам я являюсь инвалидом 2 группы, мне положено жилье по степени хронического заболевания. Мог я встать на очередь на жилье по соц найму как неимеющий собственного жилья. Спасибо.
Нет. Дом же не признан аварийным официально.
Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.
ВЫ КУПИЛИ СЕБЕ ДОМ! О какой нуждаемости вы теперь говорите? Не положено вам другое жильё.
Можете встать, если соответствуете условиям для постановки на учет.
Для уточнения этих требований, обратитесь в администрацию города.
А могу я встать на очередь на жилье по соц. НАЙМУ, так как мне положено отдельное жилье.
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо, в частности, знать состав Вашей семьи, площадь помещения, которое Вы занимаете сейчас, входит ли Ваше заболевание в перечень заболеваний, дающих право на дополнительную жилую площадь -
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 ноября 2012 г. N 991 н "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь" (с изменениями и дополнениями)
Без этой информации ответить на Ваш вопрос невозможно.