Обжалование действий судебного пристава и начальника и возможность взыскания морального вреда в судебном порядке при наложении ареста на алиментный счет.
Не предусмотрено законом взыскание компенсации морального вреда за неправомерные действия госорганов.
Вы можете взыскать судебные расходы затраченные в процессе не правомерных действий ФССП.
К сожалению, взыскание компенсации морального вреда здесь не предусмотрено законом.
А вы сам придумали алиментный счёт?
может это просто счёт который вы указали "своему" приставу для зачисления алиментов?
Поэтому правомерно по вашим долгам, пристав арестовывает все счета. Но не все суммы банк может перечислить приставу по аресту.
Платёж может быть с пометкой субсидии., тогда банк не может его удержать.
А алименты это как бы доход. Но как бы на содержание детей. Что же вы за мать такая что нажили долги? И теперь детскими деньгами ваши долги будут гасится.
Если долг частично выплачен, нужно было показать чеки в банк, чтобы банк обратился к приставу для пересчёта долга., или излишне удержанное окажется на счёте приставов и после закрытия ИП пристав вернёт вам эту сумму, или пристав перечислит лишнее в банк, и эта сумма окажется на счёте в банке, можете продолжить пользоваться его услугами или просто снять сумму.