Студентка колледжа должна вернуть пособие за период, когда мама вышла из тюрьмы - честное незнание или незаслуженная требовательность?
Здрвствуйте, я педагог в колледже! У моей студентки случилась такая ситуация: мама сидела в тюрьме двочка получала пособие как сирота, но в июне мама осовбодилась, а девочк продолжала получать пособие (она не знала, что мама вышла, так как, не общается с ней), а вчера социальный педгог сказала ей, что она должна вернуть вседеньги, которые она получала с июнямесяц, так как не сказала, что мама освободилась и если она не вернет то колледж подастна нее в суд! Разве это правмерно!
Наталья! Пусть она сходит на прием к прокурору. хотя она имеет право на помощь адвоката за счет государства.