Как узаконить гараж, приобретенный вместе с проданной квартирой?
Согласен с коллегой, прежде всего квартира и гараж отдельные друг от друга объекты недвижимого имущества.
Вам необходимо узаконить гараж как самозастрой и тогда сможете им распоряжаться
позиция покупательницы квартиры абсолютна не верная за это не переживайте, а если гараж является самозастроем, то он в принципе не может участвовать в гражданском обороте до его узаконивания
все зависит от того, перешел ли земельный участок, на котором находится гараж, в общую долевую собственность собственников помещения в многоквартирном жилом доме.