Ходатайство на ВВК
Здравствуйте!
Ваш супруг пусть напишет Рапорт на имя командующего (если уже зачислен в часть) на направление ВВК в связи с ухудшением состояния здоровья, а Вы супруга жалобу в Военную прокуратуру.
Нет, он лично должен. Либо по доверенности.
Такой докумет не будет иметь юридической силы.
Основание для досрочного проведения ВВК - только невозможность исполнять обязанности военной службы. Смотрите Положение о ВВЭ. Рапорт подается только военнослужащим по команде (в порядке подчиненности), если рапорт игнорируется, Вы вправе самостоятельно обратиться и к вышестоящему командиру и в органы военной прокуратуры по месту службы мужа. Как и он сам, впрочем.