Кредитный долг снова на судебном рассмотрении - исковое заявление от коллекторского агентства по старому кредитному договору
Здравствуйте!
Пишите письменное возражение на все исковые требования и просите применить срок исковой давности ст. 196 ГК РФ и отказать в иске.
Здравствуйте,
вы правильно понимаете, срок исковой давности истёк.
Заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности.
Да, срок исковой давности истек. Подавайте возражение на иск, изложив в нем свою позицию по делу и ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности с требованием в удовлетворении исковых требований - отказать в полном объеме.
За более предметной консультацией обращайтесь к юристу в личном сообщении.
Правильно. Если это не кредитная карта и срок договора истек в 2018 году.
По платежам по апрель 2019 г СИД истек.
Добрый день!
Да, правомерно подано заявление.
О сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ) Вы обязательно заявите в возражениях на иск и суд откажет кредитору в иске.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.