Как справиться с ситуацией, когда отец воспитывает ребенка, которого матерь не позволяла видеться?
Здравствуйте Ольга, здесь трудный вопрос и если суд определит место жительства с отцом, то она будет жить в любом случае с вами. Женщины в основной массе не желают воспитывать детей мужа, только вот мужья почему то воспитывают детей жен. И Ваш муж не исключение. По моему было бы справедливо и Вам поднатужиться и повоспитывать его ребенка. Он же воспитывает и содержит Вашего!
Ольга, у девочки подростковый период. Перемелется. Нужно приучать детей вам помогать. Сына растит ваш муж, нужно и вам девочку приручить.
Ничего не делайте. Кто вас заставляет?
Ещё есть совместная дочь 10 лет.
А я бы не стала воспитывать еще и его дочь при ЖИВОЙ МАТЕРИ.
Или пусть она отказывается от дочери - тогда да, вы будете для нее мамой, будет воспитывать. Либо пусть ЖИВАЯ МАМА воспитывает свою дочь, а вы только по праздникам будете ее водить в парк.