Оренбург, 30.10.2015, 04:05

Как разрешить ситуацию, когда ребенок хочет остаться с папой при разводе, но законы на стороне матери?

Вопрос №8515853 из г. Бугуруслан
опубликован 30.10.2015, 04:05
Что делать, если при разводе дочь хочет остаться с папой, но у нас все законы на стороне матери. Мы думали, что при достижении 10 лет, девочка сама может решать с кем ей жить, но нам сказали юристы, что суд этого не допустит. Так что же делать? Девочка плачет, просит маму отпустить её к папе, а мама грозтся вообще не пускать дочь к отцу, потому что её настраивают против. В семье у папы есть и бабушка, и дедушка, и двоюрные сестренки, и дядя, а мама сирота и кроме отчима нет больше никого. Они сейчас ожидают рождения совместного ребенка, что только осложнит положение девочки, т.к. её даже из школы мать просто не сможет встречать. И уже сейчас мать говорит, что девочка из школы будет ходить одна. Да и школу более пристижную, скорее всего поменяют на ближайшую. До развода девочку встречали, делали уроки и вообще во всем помагали бабушка и дедушка, а теперь мать не разрешает с ними видиться. Даже уроки она не помогает делать, сидит в интернете. Девочка съехала. Когда была семья, была хорошая школа, каждый день встречали, платили репититорам, бабушка возила на занятия английского языка. А потом мама начала изменять и всё это на глазах у ребенка, уча дочь обманывать и не говорить того, что не желательно для неё. Имя любовника мамы мы узнали от девочки. Все закончилось разводом. И в результате все потеряла девочка, которая понимает, что с папой все будет как раньше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо слушать, что говорят юристы, а надо бороться за ребенка, найти юриста, который возьмется за дело и доведет до положительного решения. Для этого набрать документы, найти больше свидетелей. Все обстоятельства на Вашей стороне. Брать справки, что посещал ребенок и как сейчас. Мнение ребенка очень даже учитывается. Подать иск об определении места жительства ребенка. Отстаивать интересы ребенка.

30.10.2015, 04:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Всё дело осложняется тем , что мать и отчим работают в полиции следователями и нам сказали, что судьи (все им знакомы) скорее всего поддержат её.

30.10.2015, 04:31

Если Вы заранее уверены в отрицательном результате, то зачем тогда спрашивать. Если волнует судьба девочки - боритесь. Есть апелляционный суд. Есть отдельные судьи, что примут правильное решение - не все, но вдруг. И тем более мать пойдет в декрет. Если не верите - тогда смиритесь и хотя бы установите порядок общения отца и бабушки с дедушкой с ребенком.

30.10.2015, 04:37