Школа включила металлодетектор без сертификата безопасности - как защитить своего ребенка?
В школе включили металлодетектор, нет никаких документов на стендах предупреждающих что это может быть не безопасно. Сам производитель рамок металлодетектора пишет, что нет у него сертификата безопасности использования их в детских учреждениях. В рамках не ионизирующее эми, относится к промышленым электромагнитным излучениям. Есть санпины, на вопрос а проверяет ли их роспотребнадзор, ответили-нет. Я не хочу чтобы мой ребёнок каждый день проходил через них, так как не доказано что они не приносят вреда. В локальных актах школы не написано что обязаны через них проходить дети. Как мне потребовать альтернативный проход? Спасибо!
Лучший ответ
Диана, напишите жалобу в отдел просвещения района /города, а также прокуратуру.