Областная прокуратура отказывает в ходатайствах адвокатам - куда обращаться дальше?

А куда обращаться, если и прокуратура местная отказывает в ходатайствах адвокатам, а областная отвечает, что такие вопросы не решает и перенаправляет обратно в районную (ну может я неправильно выразилась - точную формулировку не помню).
Лучший ответ

Поскольку дело уже в суде, то никуда вы его не отправите. Все аргументы можете изложить в прениях сторон. Если есть основания для возвращения дела прокурору - заявите мотивированное ходатайство. Писать жалобы в прокуратуру на этой стадии бессмысленно. Все доказательства оценит суд.

Спасибо за ответ!

О каком ходатайстве Вы говорите? Уголовное дело на какой стадии? Уточните.

Спасибо за вашу работу!

Прошу прощения, вопрос не своевременный. Этот этап уже пройден.

Как отправить уголовное дело на проверку не в местную прокуратуру, т.к. областная поддержала объяснения в признании вины, данные при задержании без присутствия адвоката. Дело на стадии - через неделю прения подсудимых и приговор.

Классика жанра, это статья 237 УПК РФ, если в суде дело.

В других случаях только в порядке надзора вышестоящим прокурором по мотивированной жалобе, ищите основания и готовьте позицию.

Для судебной инстанции в порядке предусмотренном УПК РФв том числе в порядке статьи 75 УПК РФ.