Как подать на алименты в браке, если ребенок прописан у свекров и я у своих родителей?
Если ребенок прописан у свекров (там же прописан муж, доли не имеет), я прописана у своих родителей (есть доля), а живем мы в ипотечной квартире все втроем (муж собственник), могу ли я подать на алименты в браке если он не дает денег даже на ребенка (я тоже работаю) или нужно чтобы ребенок был прописан со мной?
Лучший ответ
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 80 СК РФ, в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Даже находясь в браке, Вы можете "подать на алименты".
На алименты подать можете, кто и где зарегистрирован - значения не имеет.