Как оплатить штраф за просрочку миграционной карты и начать процедуру оформления документов в России?
Я гражданка Украины, муж - россиянин, ребенок - россиянин. Постоянно проживаю на территории России по регистрации. Хотела подавать документы для получения гражданства, проходя все этапы (разрешение на временное проживание, вид на жительство). В срок 90 суток не успела. Миграционная карта просрочена. Возможно ли не выезжая, оплатить штраф и начинать процедуру оформления документов?
Лучший ответ
Уважаемая Марина.
Нет, следует выехать из РФ и въехать вновь, получив новую миграционную карту, а затем стать на миграционный учёт.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо за ответ!
Марина, не выезжая за приделы РФ, у Вас не получится получить новую миграционную карту.