Владивосток, 06.11.2022, 07:53

Как приватизировать квартиру в муниципальном доме - шаг за шагом.

Вопрос №19929900 из г. Владивосток
опубликован 06.11.2022, 07:53
Живу в двухквартирном доме на земле уже более 30 лет, платила налог за него, квартира находится в собственности муниципалитета, как правильно оформить приватизацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог? Или вносили плату за жилое помещение и коммунальные услуги?

06.11.2022, 08:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обратится с заявлением в местную Администрацию.

06.11.2022, 08:11

Платили за жилое помещение и коммунальные услуги.

06.11.2022, 08:10

Следовательно, у Вас есть право на приватизацию.

Как осуществляется приватизация муниципального жилья?

Граждане, занимающие жилые помещения (квартиры) в домах муниципального жилищного фонда, имеют право на бесплатное получение их в собственность в порядке приватизации (ст. ст. 1, 2 Закона от 04.07.1991 N 1541-1).

06.11.2022, 09:31