В мае 2010 было прислано официальное согласие на замену стороны по договору аренды.
Помогите пожалуйста разобраться. Моя мама с 1997 года осуществляла предпринимательскую деятельность (предоставление парикмахерских услуг) в помещении, принадлежащем КУГИ (на основании договора аренды). После перенесенного инсульта мама решила прекратить предпринимательскую деятельность, переуступив права и обязанности по договору аренды другому предпринимателю (был конкурс заявителей). В мае 2010 было прислано официальное согласие на замену стороны по договору аренды. Мама, получив от КУГИ заверения что всё с документами впорядке, прекращает деятельность как ИП, снимается с учета в налоговой, в пФ. А сейчас, спустя 2 года, в КУГИ заявляют, что они не могут перезаключить договор, что маме нужно ВНОВЬ открыть ИП и т.д. и вновь сдать документы на перезаключение договора. Иначе они заберут помещение. Вопрос такой: законны ли действия КУГИ, можно ли решить эту проблему без участия мамы, так как состояние здоровья мамы очень ухудшилось за эти 2 года и она физически не способна заниматься оформлением каких бы то нибыло документов.
Лучший ответ
Алеся уточните был ли перезаключен договор аренды с новым индивидуальным предпринимателем.
Для более полного ответа необходимо изучить документы.
Да все возможно без участия мамы при том, что она выдаст соответствующую доверенность.