Как поступить, если автосервис больше повредил машину, а её ремонт нужен, чтобы кормить семью?
Или не забирать или забирать с указанием в передаточном акте того, что неисправности не устранены, а, наоборот, прибавились.
Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Какие документы у Вас есть о сдаче в ремонт - заказ-наряд? Деньги уже платили?
Нет не нужно пусть сделают.
Трудно ответить, Вы не указали обстоятельства.
Наверное, лучше забрать и провести экспертизу.
Забирать с актом приёма передачи и фото и видео.