Как получить данные анализов по ВИЧ супруга в тяжёлом состоянии?
Мужа поставили на учёт в ВИЧ. Сейчас он не транспортабелен. Состояние тяжёлое-онкология. . Хотелось бы в комплексе делать терапию, опираясь на результаты по ВИЧ. Я супруга. Можно ли мне получить данные анализов по ВИЧ за супруга в данной ситуации?
Лучший ответ
Пригласите нотариуса и оформите от мужа на вас доверенность генеральную.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день
К сожалению, если у вас нет доверенности от него с допуском к мед. тайне или вы не назначены его опекуном (лишение дееспособности через суд) ,то вам вправе отказать в таком получении документов, увы.
Исключительно при наличии доверенности.