Посылка в школу
Здравствуйте, Олег!
Возрастные ограничения при прохождении военнослужащими по контракту "курсов выживания" программой не предусмотрены.
Законодатель предусмотрел предельный возраст заключения контракта на в/сл:
Военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе и изъявившими желание продолжать военную службу, контракт может быть заключен на срок до 10 лет включительно, но не свыше достижения ими возраста 65 лет.
Предельный возраст пребывания на военной службе установлен:
а) для Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 60 лет;
б) для генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 55 лет;
в) для полковника, капитана 1 ранга - 50 лет;
г) для военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 45 лет;
д) для военнослужащего женского пола - 45 лет.
Если Вы военнослужащий по контракту возрастных органичений при направлении для прохождения курсов выживания нет.
С уважением, адвокат Г.А. Грибенюкова.