Вопросы родителя срочника - почему не учли дни призыва, положен ли отпуск и почему низкая зарплата?

Вопрос №19930225 из г. Саранск
опубликован 06.11.2022, 10:58
У меня такой вопрос. Мой сын служит в армии, срочную службу. По повестке его призвали 14.12.2021 года, а в военном билете поставили 17 декабря. Почему эти 3 дня не учлись, пока он был в распределительном пункте? Положен ли отпуск срочникам? И если положен, возможно ли уйти в отпуск с последующим увольнением? В мое время такое было возможно (в отпуске я был 3 раза, за хорошую службу). и почему в армии для срочников такая маленькая зарплата? Намного ниже минемалки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок службы по призыву исчисляется со дня отправки гражданина в в/часть из сборного пункта, основной отпуск срочникам не предусмотрен законом. По вопросу размера денежного довольствия обратитесь к МО РФ.

06.11.2022, 11:06

Почему не положен отпуск? Человек служит год. А как же Трудовой кодекс?

06.11.2022, 11:25

При чем тут Трудовой Кодекс. Данные правоотношения регулируются другим законом, о воинской службе.

06.11.2022, 11:27

Для ответа На вопрос почему Изучите фз "О воинской обязанности..." и Положение о порядке прохожения военной слежбы.. к военной службе ТК РФ не применяется.

06.11.2022, 11:34