Вопросы родителя срочника - почему не учли дни призыва, положен ли отпуск и почему низкая зарплата?
Срок службы по призыву исчисляется со дня отправки гражданина в в/часть из сборного пункта, основной отпуск срочникам не предусмотрен законом. По вопросу размера денежного довольствия обратитесь к МО РФ.
Почему не положен отпуск? Человек служит год. А как же Трудовой кодекс?
При чем тут Трудовой Кодекс. Данные правоотношения регулируются другим законом, о воинской службе.
Для ответа На вопрос почему Изучите фз "О воинской обязанности..." и Положение о порядке прохожения военной слежбы.. к военной службе ТК РФ не применяется.