Можно ли забрать трудовую книжку после короткого периода работы?
Если не успели ничего написать, то сможете. Но это надо в отделе кадров уточнить.
С уважением.
Здравствуйте, Александра.
Если Вы заберёте трудовую без увольнения, Вас устроить могут только по совместительству. А для этого трудовая и не нужна.
И на работе не имеют право вам просто отдать трудовую. Нужно основание.
В течение 5 ти дней имеете право.
Снова здравствуйте, Александра. На Ваш вопрос были даны ответы (Вы можете их увидеть на своей странице).
Если был приказ на трудоустройство, то запись будет и вы должны уведомить о своём увольнении за 3 дня, если испытательный срок установлен, или за 14 дней, при отсутствии испытательного срока.
В личном кабинете на сайте ПФР закажите свою электронную книжку и увидите есть ли запись или нет.
То что я не хочу у них работать это не основание? Приказ я не подписывала.