Оформился на стажировку, но работа не подошла - Как уволиться и что будет с записью в трудовой?
Устроился на работу. Оформили договор, что я стажёр 3 месяца. Забрали трудовую. Отработал два дня и работа не устроила. Успели ли они сделать запись в трудову? И как теперь уволиться/спасибо.
Уважаемый Олег г.Челябинск !
Согласно ст.71 Трудового кодекса РФ
Если в период испытания работник придёт к выводу, что предложенная ему работа НЕ является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за ТРИ дня.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.10.2015г
запись в трудовую книжку делается при увольнении сотрудника!!!