Как решить проблему задолженности по кредитному договору после смерти отца - выясняем детали письма определения о рассмотрении заявления о процессуальном правопреемстве
После смерти отца пришло письмо определения о рассмотрении заявл о процессуальном правопреемстве. Заявление от НАО" Первое клиентское бюро" По заявлению ПАО "МТС БАНК" К моему отцу о взыскании задолженности по кредитному договору. Что это может значить и что делать в такой ситуации?
Это значит, что первоначальный кредитор (банк) переуступил право требования по долгу вашего отца другому взыскателю - НАО" Первое клиентское бюро".
Вы, как наследник умершего, обязаны отвечать по его долгам в пределах стоимости полученного вами в наследство имущества.
что делать в такой ситуации- вы вправе представить суду свои возражения на заявленное требование.
Здравствуйте. Необходимо изучить заявление о процессуальном правопреемстве и написать в суд возражение на требования.
Это значит МТС банк продал долг Вашего отца коллекторам, чтобы стать взыскателем, Первое коллекторское и обратилось в суд о правопреемстве.