Можно ли получить лицензию на оружие если были две судимости, одна условно, вторая реальный срок, обе погашены ст 158
Добрый день. Согласно ст. 13 ФЗ Об оружии
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:(в ред. Федерального закона от 02.07.2021 N 313-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
2) не имеющим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
(в ред. Федеральных законов от 13.07.2015 N 230-ФЗ, от 02.07.2021 N 313-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 28.06.2021 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 28.06.2021 N 231-ФЗ)
3.2) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия;
(п. 3.2 введен Федеральным законом от 28.06.2021 N 231-ФЗ)
3.3) имеющим снятую или погашенную судимость за преступление террористического характера и (или) экстремистской направленности, а также за преступление, совершенное в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма;
(п. 3.3 введен Федеральным законом от 28.06.2021 N 231-ФЗ)
3.4) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, совершенное с применением насилия в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);
(п. 3.4 введен Федеральным законом от 28.06.2021 N 231-ФЗ)
3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;