Ответы на два вопроса после ДТП - Покрывает ли страховая компания ущерб арендодателю и кто оплачивает дни простоя арендованной машины?
1. Собственник получит возмещение вреда.
2.также арендатор вправе потребовать с Вас возмещение убытков ст.15 ГК РФ.
1. Да, покрывает ущерб
2. Это только в судебном порядке при условии, что ущерб будет подтвержден. .Упущенную выгоду не так легко доказать.
Отправляйте гражданина в суд и решает пусть там вопрос.
Полисом ОСАГО упущенная выгода не возмещается. Потерпевший вправе требовать упущенную выгоду с лица, застраховавшего свою ответственность (ст. 15, п. 1 ст. 1064, ст. 1072 ГК РФ, пп. "б" п. 2 ст. 6 Закона об ОСАГО). Что касается арендной платы: практически невозможно взыскать её с водителя-виновника.