Что делать, когда при погашении задолженности по квартире возникают проблемы с показаниями счётчиков
У нас имеется задолженность по квартире большая, уже около 4 лет не платили и сейчас собрались выплачивать долг, а показания не принимают так как у нас на счётчиках они меньше чем по их подсчётам, что делать, в теплоэнерго ходили говорят заплатить 30 %от долга и тогда они сделают перерасчёт,но таких денег нету оплатить все сразу.
Лучший ответ
Пишите заявление на рассрочку по выплате долга, укажите какие суммы в состоянии выплачивать. С первым платежом по воде, передайте показания счетчиков. Поставщик ресурса сам направит к вам техника по проверке прибора учета. В случае отклонений в работе составит акт.
Здравствуйте попробуйте договориться с ними на рассрочку платежа.
Если Вы оплатите хоть копейку то вы Восстановите срок. Если хотите внести то платите за последний месяц.