Обвинили приемную дочь в краже - что делать и законно ли отбирать паспорт?
Что Вы ведетесь на это?
знакомые в полиции и т.д., как дети ей богу..
Заявление в полицию подать ей самой нужно о незаконном удержании паспорта.
Пусть пишет заявление в полицию.
Можете адвоката нанять на одно следственное действие в виде опроса первоначального, если боится одна сходить.
Согласно гл.39 ТК РФ никакие удержания из заработной платы незаконны, без её письменного согласия..
1. Поведетесь на шантаж, это будет бесконечно. Надо обращаться к правоохранителям.
2. Нет, незаконно отбирать паспорт, Ольга.
Здравствуйте 🤝 Паспорт отбирать конечно не правомерно! Это обычный шантаж-заблокируйте номер его
С уважением, Дарья Алексеевна.
Нам нужно составить линию защиты и требовать возврат паспорта. Чтобы наметить порядок действий целесообразно питание ознакомиться с обстоятельствами, А это отдельная консультация. Будет нужна помощь обращайтесь.