Драка двух девушек с последствиями - ложное обвинение в нападении на потерпевшую
Здравствуйте, Ирина. Как-раз таки, если Вы "признаетесь" и будет группа лиц и более тяжкая квалификация содеянного. Если же Вы не признаете и с учетом того, что свидетели подтверждают Ваши слова, пусть говорит, что хочет.
Шлите её лесом и не оговаривайте себя. В ходе проверки её слова не найдут подтверждения, если этого не было. Дело может переквалифицировать только следователь (дознаватель) при наличии оснований, но не потерпевший.
Здравствуйте на основании свидетельских показаний подтверждайте свою невиновность.
Расследует и квалифицирует дело при его возбуждении следователь, а не участники уголовного процесса.
Обязанность следователя установить истину по делу. Не изменяйте свои показания ни при каких обстоятельсвах.