Является ли Уголовно-исполнительный кодекс РФ уголовным законом? И в какой мере на него распространяется действие ст.10 УК РФ?
Является и данный принцип сохраняется и для УИК РФ.
Уголовное законодательство Российской Федерации состоит из УК РФ. Новые законы, предусматривающие уголовную ответственность, подлежат включению в настоящий Кодекс.
Делайте выводы, студент.
Здравствуйте данный принцип так же сохраняется и для УИК РФ.
Здравствуйте
На любые федеральные законы, которые влияют на вопросы уголовного преследования распространяется сила ст.10 УК РФ.