Интересует, сколько по законодательству дней отпуск педагога-психолога в детском саду, если он работает на 0,5 ставки?
Продолжительность отпуска у работника с неполным рабочим днем такая же, как и у работника, который работает полный день.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав (ст. 93 ТК РФ).
Приложение
к постановлению Правительства РФ
от 1 октября 2002 г. N 724
3.Дошкольные образовательные учреждения:
заведующие, их заместители; воспитатели; музыкальные руководители; инструкторы по физкультуре; педагоги-психологи; социальные педагоги; педагоги дополнительного образования - 42.
Не менее 14 дней + за особые условия не менее 3 дней
Главное надо смотреть трудовой договор.