Мужа приговорили к 3 годам за наркотики, но он помогал ГНК - как добиться замены режима для его безопасности?
Если все то, что Вы рассказываете соответствует фактическим обстоятельствам уголовного дела, то Вашего супруга на основании примечания 1 к ст. 228 УК РФ могли вообще освободить от уголовной ответственности. Но мы же не знаем обстоятельств дела. У Вас заключено соглашение с адвокатом, который вероятно уже ознакомился с материалами уголовного дела, писал дополнительную кассационную жалобу. Вам следует доверять защитнику, иначе получится как в басне Крылова... Если имеются основания не доверять защитнику, то Вы вправе отказаться от его услуг и заключить соглашение на защиту с другим адвокатом.
Ольга!
Можно, но ходатайство подается через 1/2 срока, как и на УДО
Ольга!
Пусть он определится чего он хочет на УДО выйти или чтобы ему режим поменяли
На УДО может уйти после 1,5 лет (нахождение под арестом во время следствия засчитывается). Облсуд может изменить как режим содержания, так и дать условно (что допустимо до 8 лет лишения свободы). А как оно будет на самом деле, не читая материалы уголовного дела - ответить сложно.