Голицыно, 07.11.2022, 09:23

Перспективы развода с мужем, отбор ребенка и распределение имущества в ситуации, когда муж сидел за убийство.

Вопрос №19932728 из г. Смоленск
опубликован 07.11.2022, 09:23
Вопрос такой: подруга хочет развестись с мужем он сидел за убийство, оставят ли с ней ребенка или нет? У них имущество купленное в ипотеку при разводе кто ее будет платить? И кому достанется имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенка оставят с ней. По вопросам раздела имущества и олплаты ипотечного кредита вопрос сложный, надо разбираться в суде. Для ответа надо знать, кто является заемщиком, кто платит кредит. Имущество воозможно разделить пополам, как и выплату по кредиту.

07.11.2022, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В подбавляющем большинстве случаев ребёнка оставляют с матерью.

Ипотеку будет платить заёмщик.

Все имущество приобретённое во время брака делится пополам.

07.11.2022, 09:27

Ребенка ей оставят, имущество и кредит поделят поровну между сцпругами.

07.11.2022, 09:27

Ребенка оставят с ней, обычно место жительства определяют с мамой, тем более, если у папы не оч. чистое прошлое. Банки не идут обычно на то, чтобы переоформить договор. Ипотека остается на том, на ком оформлена и он дальше платит, но мужья в таком случае через суд взыскивают оплату (половину) с бывшей супруги. Квартира потом будет делиться между супругами.

На алименты она может подать, оба родителя обязаны содержать ребенка. СК 80

07.11.2022, 10:17

Алименты хоть в браке, хоть вне его на себя и на ребёнка взыщет. Имущество если по Росреестру определено в долях, то квартира не делится, а вот половину выплаченных денег после развода мужчина взыщет с женщины + 1/2 от доли ребёнка.

07.11.2022, 10:28

Ипотеку платить муж так как оформлена на него. Жена сидит с ребёнком в декрете то есть не работает, дом разделен на троих: часть жены с ребёнком и часть мужа.

07.11.2022, 09:45

Нового раздела долей не будет. Муж имеет право после расторжения брака взыскать с бывшей супруги часть оплаты по кредиту, за ее долю и 1/2 долю ребенка.

07.11.2022, 10:05

А после развода на алименты она может подать?

07.11.2022, 10:10

Здравствуйте!

Алименты она вправе взыскать конечно, если ребенок остается с ней.

Родители ОБА обязаны содержать детей.

С Уважением!

07.11.2022, 10:11

Да, она имеет право взыскать алименты на содержание ребенка.

07.11.2022, 10:12

Взыскать алименты можно и во время брака и после его расторжения.

Кроме того, если ребенку не исполнилось 3-х лет, супруга может взыскать алименты в твердой денежной сумме на себя, до исполнения ребенком 3-летнего возраста.

07.11.2022, 10:15