Подруга хочет подать на развод и на алименты на содержание ребенка.
Подруга решила развестись с мужем, ребенку 2 года. Подруга не работает. Квартира по ипотеке, и машина приобретенная в кредит. Подруга хочет подать на развод и на алименты на содержание ребенка. Каким образом разделится имущество и долги по кредитам, если подруга еще и учится заочно в высшем учебном заведении, получается, что за учебу платит тоже муж?
Лана, добрый день!
Вне зависимости от того, кто в семье работает, а кто занимается хозяйством, совместно нажитое имущество (долги - в том числе) будут поделены поровну.
В каком соотношении сказать сейчас невозможно, это зависит от того, какой останется на момент раздела имущества долга по кредитным обязательствам, а какая часть будет выплачена в браке.