Как защититься от требований выкупа авто после обмена с доплатой
В суд, конечно, продавец обратиться может... Сделки по продаже подержанных машин регулируются общими нормами гражданского законодательства. Расторгнуть такое соглашение покупатель может, если авто оказалось с дефектами, а именно: обнаружился неустранимый брак либо недостатки, которые нельзя исправить без несоразмерных трат (ч. 2 ст. 475 ГК).
Сказать однозначно какое решение вынесет суд, не представляется возможным. К тому же судебная практика по подобным ситуациям разная.
В вашей ситуации, с учетом прошедших месяцев (посмотрите в вашем договоре обозначен срок для выявления недостатков), шансы на то что суд расторгнет договор малы.